• Asta E-Live Marzo 2022

Asta E-Live Marzo 2022

Asta E-Live Marzo 2022

Lotto 211

Vie di Mare

1846/49 Due lettere da Marsiglia a Livorno con manoscritto "par l'Océan" entrambe con bollo P.P. rosso in cartella

Base d'asta:

Lotto 212

Vie di Mare

Base d'asta:

Lotto 213

Vie di Mare

Base d'asta:

Lotto 214

Vie di Mare

Base d'asta:

Lotto 215

Lombardo Veneto

1850 Cent.5 giallo ocra (1) con ottimi margini e annullo DA VENEZIA COL VAPORE, fresco e SPL

Base d'asta:

Lotto 216

Lombardo Veneto

1850 c.5 arancio (1h cat.300) ben marginato e fresco

Base d'asta:

Lotto 217

Lombardo Veneto

1850 Cent.10 nero 1° tipo carta a mano con ampio bordo di foglio a sinistra e filigrana ben visibile (1 cat.2400) qualità SPL

Base d'asta:

Lotto 218

Lombardo Veneto

Due esemplari usati c.15 rosa e c.30 bruno entrambi con bordo di foglio, freschi e SPL

Base d'asta:

Lotto 219

Lombardo Veneto

BERGAMO stampatello dritto senza data su francobollo c.15 rosso riannullato in transito (SD sd p.11 cat.1125) fresco e SPL, firma A.D.

Base d'asta:

Lotto 220

Lombardo Veneto

Base d'asta:

Lotto 221

Lombardo Veneto

Lettera per Milano con c.15 rosso da FINO 25/10 del 1854 (C3 p.8 cat.1200) leggerissima piega d'archivio non deturpante

Base d'asta:

Lotto 222

Lombardo Veneto

Due lettere con bolli corsivi di LECCO , una affrancata con c.30 bruno e l'altra con Fiscale c.15 (Cor. p.2 e p.6 cat.510)

Base d'asta:

Lotto 223

Modena

1852 Aquila Estense c.5 verde senza punto dopo le cifre (1 cat.225) firma A.D.

Base d'asta:

Lotto 224

Modena

Base d'asta:

Lotto 225

Modena

Lettera con c.40 celeste (n.5 cat.25000) da REGGIO 3 APR del 1853 per Trieste, qualità SPL, firma R.Mondolfo

Base d'asta:

Lotto 226

Modena

1852 Aquila Estense c.5 verde con punto dopo le cifre (7 cat.80) ottimi margini, SPL

Base d'asta:

Lotto 227

Modena

1852 Aquila Estense coppia c.5 verde con punto dopo le cifre (7 cat.240) ottimi margini, SPL

Base d'asta:

Lotto 228

Modena

1852 Aquila Estense coppia c.5 verde con punto dopo le cifre (7 cat.240) con stampa carente, annullo PD in cartella, SPL

Base d'asta:

Lotto 229

Modena

Base d'asta:

Lotto 230

Modena

1852 Aquila Estense tre esemplari usati e su frammento del c.5 verde oliva (8 cat.960) qualità MB/SPL

Base d'asta:

Lotto 231

Modena

1852 Aquila Estense c.5 verde oliva (8 cat.300) con grandi margini, eccezionale

Base d'asta:

Lotto 232

Modena

1852 Aquila Estense c.5 verde oliva (8 cat.360) su frammentino, ampi margini, SPL

Base d'asta:

Lotto 233

Modena

1852 Aquila Estense c.5 verde oliva (8 cat.360) su frammentino, grandi margini, SPL

Base d'asta:

Lotto 234

Modena

1852 Aquila Estense tre esemplari con piccole varietà del c.5 verde oliva (8 cat.960+) usati e su frammento, MB/SPL

Base d'asta:

Lotto 235

Modena

1852 Aquila Estense L.1 bianco Bdf in basso (11) con filigrana invertita, SPL

Base d'asta:

Lotto 236

Modena

1852 Aquila Estense L.1 bianco Bdf in alto (11) con filigrana capovolta e invertita, SPL

Base d'asta:

Lotto 237

Modena

1852 Aquila Estense coppia L.1 bianco Bdf a sinistra (11), SPL

Base d'asta:

Lotto 238

Modena

1852 Aquila Estense coppia L.1 bianco Bdf a destra (11) con filigrana capovolta a cavallo dei due esemplari, SPL

Base d'asta:

Lotto 239

Napoli

Base d'asta:
240,00 €

Lotto 240

Napoli

1858 Gr.1 rosa carminio II tavola su frammento con annullo a svolazzo tipo 21 (a cat.110) firma A.D.

Base d'asta:

Asta E-Live Marzo 2022

Asta: Asta E-Live Marzo 2022

Filatelia - tutte le aste

22 03 2022 15:00 CET

22 03 2022 15:00 CET