• Asta E-Live Maggio 2022

Asta E-Live Maggio 2022

Asta E-Live Maggio 2022

Lotto 301

San Marino

1932 Palazzetto della Posta serie cpl. 5 val. (159/63 cat.1750) con gomma integra, fresca e SPL, tutti con bordo o angolo di foglio

Base d'asta:

Lotto 302

San Marino

POSTA AEREA - Veduta serie cpl. 10 valori (1/10 cat.800) con traccia di linguella

Base d'asta:

Lotto 303

San Marino

POSTA AEREA - 1950 Vedute L.500 coppia verticale angolo di foglio non dentellata (A91b cat.2200) qualità SPL

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 304

San Marino

POSTA AEREA - 1951 Bandiera, aereo e veduta L.1000 bruno e celeste (99 cat.850) molto ben centrato, SPL

Base d'asta:

Lotto 305

San Marino

1961 Foglietto Elicottero L.1000 carminio (BF22) gomma integra

Base d'asta:

Lotto 306

San Marino

1946 Minifoglio di dieci valori Pro Opera Assistenza (7 cat.2500)

Base d'asta:

Lotto 307

San Marino

1924 Tasse Vaglia serie cpl. 6 valori (1/6 cat.7875) ottima centratura per i primi 5 valori, cert. Fiecchi

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 308

Vaticano

1933 Giardini e Medaglioni cpl. + Espressi 18 val. (19/34 + E3/4 cat.475) qualità SPL

Base d'asta:

Lotto 309

Vaticano

1935 Congresso Giuridico cpl. 6 val. (41/46 cat.1200) SPL

Base d'asta:
265,00 €
265,00 €

Lotto 310

Vaticano

1936 Stampa Cattolica cpl. 8 val. (47/54 cat.450) SPL

Base d'asta:

Lotto 311

Vaticano

1938 Congresso Archeologico cpl. 6 val. (55/60 cat.225) SPL

Base d'asta:
55,00 €

Lotto 312

Vaticano

1939 Sede Vacante cpl. 7 val. (61/67 cat.150) c.5 con ottima centratura, SPL

Base d'asta:

Lotto 313

Vaticano

1949 Basiliche cpl. + espressi 12 val. (122/31 + E11/12 cat.170) SPL

Base d'asta:

Lotto 314

Vaticano

1949 Basiliche cpl. + espressi 12 val. in quartina (122/31 + E11/12 cat.680) SPL

Base d'asta:

Lotto 315

Vaticano

1951 Calcedonia cpl. 5 val. in quartina (149/53 cat. 550) SPL

Base d'asta:

Lotto 316

Vaticano

1948 Tobia cpl. 2 val. (A16/17 cat.700), firma E.D., Raybaudi

Base d'asta:

1949 U.P.U. cpl. 2 val. (A18/19 cat.220)

Lotto 317

Vaticano

Base d'asta:

1951 Graziano cpl. 2 val. (A20/21 cat.450)

Lotto 318

Vaticano

Base d'asta:

Lotto 319

Vaticano

1953 Cupoloni 1a emiss. cpl. 2 val. (A22/23 cat.130)

Base d'asta:

Lotto 320

Vaticano

1952 Cinquantenario dei primi francobolli L.50 nero e azzurro (BF1 cat.325) gomma integra

Base d'asta:

Lotto 321

Belgio

1849 Leopoldo I c.20 azzurro, due esemplari (2 cat.210) SPL

Base d'asta:

Lotto 322

Belgio

1862 Lettera con coppia c.10 bruno (10) da Bruxelles (Est) 13.2.1862 per Tirlemont

Base d'asta:

Lotto 323

Belgio

1861 Lettera con coppia c.20 azzurro (11) da Bruxelles 25.4.61 per Parigi, rispedita a Sainte Marie sur Ruines,

Base d'asta:

Lotto 324

Belgio

Lettera da Ostenda 5 set.1861 per Parigi con c.40 rosa carminio (12 cat.285) buoni margini, fresca e MB

Base d'asta:

Lotto 325

Belgio

Lettera da Anversa 23. set.1863 per Parigi con c.40 rosa carminio (16 cat.125) fresca e SPL

Base d'asta:

Lotto 326

Belgio

1867 Lettera con Effigie c.10 grigio + c.20 azzurro (17 + 18) annullo losanga a punti 12 da Anversa 1.DEC.67 per Nancy Francia, SPL

Base d'asta:

Lotto 327

Belgio

1869 Leopoldo I coppia c.40 rosa chiaro (20a cat.320) su lettera da LIEGE 24 FEB.69 per Napoli con bollo PD in cartella, MB

Base d'asta:

Lotto 328

Belgio

1893/1900 Stemma o Effigie cpl. 15 val. con appendice (53/67 cat.125) SPL

Base d'asta:

Lotto 329

Belgio

1910 Caritas cpl. 8 val. con appendice (84/91 cat.42) con linguella, SPL

Base d'asta:

Lotto 330

Belgio

1911 Caritas soprastampati "1911" cpl. 8 val. con appendice (92/99 cat.280) con linguella, SPL

Base d'asta: